人們因為先天靈質、個性、及後天養成環境的不同,依循當下內心的狀態(對顏色的喜好及視覺殘存印象),選出代表直覺及潛意識的兩個顏色,再搭配根據生日、性別及血型靈數所推算出的原生色彩,三種顏色(原生色+潛質色+自覺色)組成專屬的『Me原色組合』。 Me原色組合中各色系代表的色彩意涵及性格,將會讓人們更加瞭解自己的個性、行為模式,進而了解更真實的自己。

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(後記)
時間 Sun Mar 16 08:54:47 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(番外篇)
時間 Sun Mar 16 08:53:42 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(42)完
時間 Sun Mar 16 08:48:13 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(41)
時間 Sat Mar 15 01:27:16 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(40)
時間 Fri Mar 14 02:25:45 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(39)
時間 Thu Mar 13 04:06:05 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(38)
時間 Wed Mar 12 01:20:29 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(37)
時間 Tue Mar 11 01:31:45 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(36)
時間 Mon Mar 10 19:06:09 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(35)
時間 Sun Mar 9 11:10:20 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(34)
時間 Thu Mar 6 18:08:13 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(33)
時間 Tue Mar 4 18:12:27 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(32)
時間 Sat Mar 1 16:40:03 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(31)
時間 Wed Feb 27 16:24:30 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(30)
時間 Tue Feb 26 15:17:02 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(29)
時間 Tue Feb 12 13:36:07 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(28)
時間 Thu Jan 17 13:56:15 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(27)
時間 Tue Jan 15 08:25:45 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(26)
時間 Mon Jan 14 21:41:16 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(25)
時間 Sun Jan 13 12:02:14 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(24)
時間 Sat Jan 12 06:36:37 2008
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(23)
時間 Thu Dec 27 05:21:47 2007
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者 YUNIKO (在墳上跳舞的天使) 站內 StoryLong
標題 思念,懸在耳邊(22)
時間 Wed Dec 19 07:53:06 2007
───────────────────────────────────────

togs04 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論